суббота, 9 января 2010 г.

В ПОИСКАХ МАГИЧЕСКОГО

Рано или поздно человек начинает задумываться, странные, совершенно непрактичные вопросы мучают его: что есть истина, зачем мы приходим в этот мир и что нас ожидает после смерти?.. Согласитесь, что ответы на эти вопросы вряд ли добавляют денег: на хлеб эти истины не намажешь и в микроволновке не запечешь. Но зачем-то хотим мы знать все это. Может быть, потому, что по сути своей человек подобен Богу, а значит, каждый из нас – конструктор миров. Однако вначале хорошо было бы понять, как устроен мир, прикоснуться к тайне – возможно, самой великой из когда-либо открывавшихся человеку и в то же время изначально живущей в душе каждого из нас.
Возможно ли это? Может, это дано не каждому, а только немногим мудрецам? Наверняка вы удивитесь, но каждый ребенок это делает, иначе ему просто не выжить. Жизнь – это чудо, и начинается она со сказки, в которой малыш встречается с волшебниками, добрыми и злыми поступками. Можно сказать, сказка и есть фундамент нашей личности. Вера в чудо необходима. Отчего же вырастая, мы стараемся забыть об этом?
Сказка старше всего, что придумал человек на протяжении всей своей истории. А могла бы она существовать в течение стольких тысячелетий, будь она только фантазией, пустым развлечением? В каждом из нас есть сокровенная, сумеречная сторона личности, где нет доверия будничному разуму, но есть уверенность в своей исключительности и Силе Слова, способного изменять Мир – не только настоящее, но и будущее.
Давайте попробуем отыскать в темной комнате наследие предков, наши фамильные сокровища – Дар и Силу. Трезвость ума, непредвзятость чувств, отрешенность от страхов и суеверий дадут нам шанс не просто понять Великую тайну и овладеть ею. Само имя этой тайны соединяет в себе прошлое и будущее – Этерлинг.
Что это?
Этерлинг – это не столько новая технология, сколько новое объяснение фактов и технологий, уже известных ученым, психотерапевтам, шаманам и экстрасенсам.
Книги и статьи на этом сайте – обобщение многолетнего личного опыта и открытий, сделанных другими людьми на протяжении многих веков. Недаром я много рассказываю в своих книгах о шаманских техниках и шаманском видении мира. Об Этерлинге мной написано уже много книг, но сейчас пришло время свести воедино все, что было наработано за эти годы, собрав плоды замечательного знания в единое целое.
Менее двух лет назад вышла в свет первая книга, посвященная мировидению и практикам Этерлинга. Она не осталась незамеченной – уже вышло пять ее переизданий. А вообще в серии «Этерлинг – реальность невозможного» вышло семь книг, посвященных этой удивительной синтезтехнологии, в которой соединяются прошлое и будущее, древняя магия и современная психология.
Вы растите в себе некое единство – большого и малого, вечного и сиюминутного, земного и возвышенного. Вверх – вниз… разве не так выглядит кардиограмма сердца, разве не так строится линия жизни? Как почувствовать этот ритм, услышать мелодию жизни и не противиться ей, быть ведущим в этом танце с Судьбой, легко и радостно получать все, что вам необходимо? Как договориться со своим Ангелом-хранителем, как понять себя, исцелить многие заболевания, найти выгодную работу и свою любовь?..
Этерлинг это не секта, не религия, не мудреная философия, не мистический подвиг, на который уйдет вся ваша жизнь. Это – азбука мироустройства. Изучайте буквы и пишите свою книгу жизни, совсем не похожую на мою. Ты ведь другой. Живи свою жизнь.
Само слово Этерлинг состоит из двух частей: этернель – по-французски «вечный», линг – «слово». Получается – Вечное слово. То самое, которым изменяли мир маги древности, то самое, что открывает для нас современная наука. Именно оно – слово – и есть та глина, из которой каждый из нас создает свой мир во всем его великолепии и многообразии.

Вначале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была пуста и хаотична, и тьма над бездною;
И дух Божий витал над водою.
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
И увидел Бог свет, что он хорош;
и отделил Бог свет от тьмы.
И назвал Бог свет – днем, а тьму – ночью.
И был вечер, и было утро: день – один.

Именно так все начиналось во тьме времен. Оттуда идут магические корни Этерлинга. Восстановить гармонию, вернуть разлив хаоса в русло реки (а она уж и сама донесет свои воды к морю, не заблудится) – вот цель Этерлинга. Как говорил Микеланджело о скульптуре, надо отсечь лишнее – и останется искусство.

Ю. Земун

Комментариев нет:

Отправить комментарий